Technique | | Metal |
| | 846 Placa icono decorativo, realizado en metal plateado con pintura al esmalte, marco de madera y paspartús en terciopelo granate. 52,5 x 44,5 60 Pujar |
Technique | | Lithograph |
| | 849 Autolitografía a color de Gustavo de Maeztu. "Santa Figura de Cristo". (...) |
Technique | | Drawing |
| | 850 Tres bocetos a tinta, "Desnudos", fdo. Figuera Aymerich, Rafael. 21 x 28 (...) |
| | Oleo s/lienzo. "Fuentes de Santander". Firmado. 32 x 23 cm. |
Technique | | Mixed media, Panel |
| | Técnica mixta s/tabla. "Cura". Ramón Calderón. Firmado: 50 x 22 cm. |