SAINT GERMAIN EN LAYE ENCHERES-F. LAURENT
France, Saint-Germain-en-Laye, 2018-06-24
Catalog and Auction Results
"Dessins, tableaux, mobilier et objets d'art, sculptures, bijoux, argenterie"
Arcadja remembers the preferences of logged in users
Press on the images for details, on the artist for his lots
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Bronze, Patina, Brown |
| | Ecole française du xixe siècle Marat, l'ami du peuple. Profil circulaire en (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Miniature |
| | Ecole française du XIXe siècle Portrait de gentilhomme. Miniature à vue ovale. (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Bronze, Patina |
| | Ecole française du XIXe siècle La souris. Epreuve en bronze à patine dorée sur (...) |
Scène de chasse humoristique |
Technique | | Watercolour |
| | Georges TIRET-BOGNET (1855-1935) Scène de chasse humoristique. Aquarelle (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Gouache |
| | Ecole française du XIXe siècle Portrait de femme. Miniature à la gouache dans (...) |