Nature morte au bouquet de fleurs |
| | Patrice POINDRELLE (XXè siècle) Nature morte au bouquet de fleurs, 1995 Huile (...) |
Domaine dans les vignes à Dambac. |
| | Patrice POINDRELLE (XXè siècle) Domaine dans les vignes à Dambac. Huile sur (...) |
Technique | | Gouache |
| | -Pierre BOSCO (1909 - 1993) Barques sur la plage. Gouache signée en bas à (...) |
| | Mary MERCIER (XXe siècle) Côte rocheuse. Huile sur toile signée en bas à (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | LECOMTE (XXe siècle) Les Sables d'Olonne. Huile sur panneau signé en bas à (...) |