| | Jacques CLAUZEL (né en 1941) Composition, 1965 Huile sur toile signée et datée (...) |
Technique | | Watercolour |
| | Elisabeth ZABETH (1879 - 1933) A la fontaine du village. Aquarelle signée en (...) |
Technique | | Watercolour |
| | École du XIXe siècle L'arrivée au village, 1856. Aquarelle, signée «L. BESSOT» (?) et datée «Aout 1856» en bas à gauche monogrammée en bas à droite. Vue: 14 x 20 cm et 14,5 x 19,5 cm |
Technique | | Pencil Lead |
| | École du XIXe siècle Marine, 1826. Aquarelle sépia et mine de plomb, signée «L. Prébois» et datée en bas à droite. Vue: 14,5 x 19,5 cm |
Technique | | Watercolour |
| | École du XXe siècle Vue de village. Aquarelle signée "E. BACARD" (?) en bas à gauche. Vue: 20,5 x 15,5 cm |