Technique | | Canvas |
| | École du XIXe siècle Nature morte aux pommes et Nature morte au homard. Deux huiles sur toile. (Pièce au dos). 60 x 81 (...) |
Deux femmes à l'Antique et enfant sur un char |
Technique | | Cardboard |
| | École du XIXe siècle Deux femmes à l'Antique et enfant sur un char. Trois huiles sur carton d'après les fresques de Pompéi. Vue: 37,5 x 27 cm et 19 x 27 cm.le (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Roger BEZOMBES (1913 - 1994) Le poisson rouge. Lithograhie justifiée «Epreuve (...) |
Technique | | Graphite, Paper |
| | Auguste ALLONGE (1833 - 1898) Paysages de rivières. Deux dessins à la mine de (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | École du XIXe siècle La partie de dés. Huile sur panneau. 24 x 33 (...) |