Technique | | Oil, Cardboard |
| | Ecole du nord. Scène de rue. Huile sur carton signée (illisible). 55x68 cm. (...) |
Maison des têtes noires, Riga |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
| | Ecole de l'Est. Maison des têtes noires, Riga. Huile sur toile signée en bas à droite. 75x90 cm. Cadre. Voir (...) |
| | Maurice Ambroise EHLINGER (1896-1981). Nu allongé. Huile sur toile signée en (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Charles LAPICQUE (1898-1988). "Funérailles étrusques". Lithographie sur papier (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Charles LAPICQUE (1898-1988). "Polichinelle". Lithographie. Epreuve d'artiste. (...) |