Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Etching |
| | "Camaret" 88, eau-forte, située en bas à gauche, signée en bas à droite, 30 x (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Paul ESNOUL (1882-1960), "Marine", huile sur panneau, 33.5 x 23.5 (...) |
Bateaux à quai à marée basse, Oléron La Cotinière |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | "Bateaux à quai à marée basse, Oléron La Cotinière", aquarelle sur papier, (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Fanch LEL (XXe), "Retour de marée", huile sur carton signée en bas à droite, (...) |
| | Fanch LEL (XXe), "Paimpol", huile sur carton signée en bas à droite, titrée et (...) |