Technique | | Lithograph |
| | Yves BRAYER (1907-1990), "Eglise russe", lithographie numérotée 76/185, signée (...) |
Technique | | Engraving |
| | Hans DURER (1490-1538), "Entrée au temple", gravure contrecollée, 18e siècle, (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Emile ROBELLAZ (1844-1882), "Zizé" 1880, dessin au crayon sur papier, titré et (...) |
un buste de jeune femme, 20e siècle, H. 39 cm |
Technique | | Sculpture |
| | Sculpture en marbre blanc représentant un buste de jeune femme, 20e siècle, H. 39 (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Jean COCTEAU (1889-1963), "Poisson", lithographie signée dans la page, 60 x (...) |