Technique | | Lithograph |
| | Camille BRYEN (1907-1977), "Homme au livre", lithographie signée dans la (...) |
Technique | | Lithograph |
Vue extérieure du palais de justice, animée |
Technique | | Engraving colors |
| | "Vue extérieure du palais de justice, animée", gravure en couleur, époque 19e siècle, 19 x 24 cm |
Technique | | Print |
| | Jean Jacques HENNER (1829-1905), "La liseuse", estampe, 20 x 30 cm (édition (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Fanch LEL (XXe), "Belle-Île, Sauzon", huile sur carton signée en bas à droite, (...) |