| | "Crisantemi". Olio su tela, cm. 47x64, in cornice. |
| | "Paesaggio anni'50". Olio su tela, cm. 63x65, incornice. |
Technique | | Watercolour |
| | "Personaggi sulponte". Acquarello, cm. 14x25, incornice. |
| | "Paesaggio". Olio su tela, cm. 18x24, firmato R. Sterrantino. |
Technique | | Painting |
| | "L'Egitto", provad'autore policroma, cm. 45x57, firmato in basso adestra. |