Technique | | Engraving |
| | Mengs Anton Raphael (1728-1779), "Studi di mani e volti", incisione, XVIII (...) |
Technique | | Etching |
| | Volpato Giovanni (1740-1803), "Rebecca", acquaforte, XVIII secolo, mm. lastra (...) |
Corpo di spedizione sardo in Crimea |
Technique | | Lithograph |
| | Cerruti Felice (1818-1896), "Corpo di spedizione sardo in Crimea 1855- 1856", (...) |
Acquaforte incisa da Patte, Parigi |
Technique | | Etching |
| | Petitot Eurimond Alexandre (1727-1801), "Amphithéatre de la ville (...) |
Attribution | | Attributed |
| | Attr. a Carlo Ceresa.(1609-1679) "Ritratto femminile", 1675 circa. Olio su (...) |