Attribution | | Attributed (Signed artwork) |
Technique | | Panel |
| | Carlo COLEMAN (1807-08-1874), attribué à. Campagne romaine. Panneau signé en (...) |
Technique | | Ink |
| | Alberto FABRA (né en Argentine en1920). LES MOUCHES, pièce de Jean-Paul (...) |
Technique | | Watercolour, Ink |
| | École FRANÇAISE du XIXème. Portrait de jeune homme. Encre et aquarelle. Diam. (...) |
Bouton de rose et rose épanouie |
Technique | | Lithograph |
| | École MODERNE. Bouton de rose et rose épanouie. Crayon noir sur papier, signé, situé à "Lucerne" et daté 23 avril 1934. 15 x 20 cm. JOINT : -Rose épanouie. Lithographie. 18 x 13 cm. -Livre ouvert. Lithographie. 6,5 x 8,5 cm. |
Technique | | Charcoal |
| | Charles JOUAS (1866 - 1942). Gothique. Fusain et rehaut de blanc, signé en bas (...) |