ROSSINI
France, Paris, 2017-09-12
Catalog and Auction Results
"Mobilier, Objets d'Art, Tableaux Anciens, Civilisations, Livres"
Arcadja remembers the preferences of logged in users
Press on the images for details, on the artist for his lots
Technique | | Watercolour |
| | Ecole de la fin du XIXème siècle Vue de PORNIC Aquarelle signée O. Mauxion, (...) |
Technique | | Watercolour |
| | Henriette de BELGIQUE, Duchesse de Vendôme et d'Alençon (1870-1948) Les (...) |
Portrait d'officier en buste sur fond gris |
Technique | | Miniature |
| | BARBEY Première Moitié du XIXe siècle Portrait d'officier en buste sur fond (...) |
Pêcheurs et la récolte du tabac |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Print |
| | Japon, deux estampes encadrées Pêcheurs et la récolte du tabac. 37 x 26cm (...) |
Technique | | Miniature |
| | ECOLE FRANCAISE Premier quart du XIXe siècle Portrait de femme de trois - (...) |