Technique | | Bronze, Patina |
| | AZAM F., fin XIXe-début XXe siècle Lion blessé Bronze à patine brundoré (flèche tordue) sur une terrasse naturaliste en pierre, sur la terrasse: F AZAM Lg.: 40 cm; Ht.: 28 cm. |
Entrée de Georges du Zodra |
Technique | | Oil, Panel |
| | BALDOUI, 1890-1955 Entrée de Georges du Zodra Huile sur panneau, signé en bas (...) |
Technique | | Sculpture |
| | BARET, XXe siècle Le méhariste Sculpture en bronze à patine brun-vert (petits (...) |
| | BELLET Pierre, 1865-1924 Chameau près d'une ville Huile sur toile (accidents), (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | BERNARD F., XXe siècle Orientale de profil, huile sur panneau, signé en bas à (...) |