Technique | | Lithograph |
| | OPENHEIM (XXe siècle) Oiseau Lithographie, signée en bas à droite, justifiée (...) |
Technique | | Engraving |
| | DAVID Hermine (1886-1970) Le Grand Meaulne 4 gravures, signées en bas à (...) |
Technique | | Engraving |
| | BALESTRIERI LIONELLO Intérieur d' église, gravure signée en bas à droite et (...) |
Illustration tirée de la vie de la Sainte Monique |
Attribution | | Successor |
Technique | | Lithograph |
| | Bonnard Pierre d'après Illustration tirée de la vie de la Sainte Monique (...) |
Intérieur, personnages dormant |
Technique | | Lithograph |
| | MANESSE Intérieur, personnages dormant Deux lithographies, signées en bas à (...) |