Attribution | | Successor (Signed artwork) |
Technique | | Bronze, Patina, Brown |
| | CAFFIERI Jean-Jacques (D'après) Allégorie aquatique d'un fleuve Bronze à (...) |
Portrait en buste d'une demoiselle de qualité |
Attribution | | Successor |
Technique | | Terracotta |
| | CAFFIERI Jean-Jacques (D'après) (1724 -1792) Portrait en buste d'une (...) |
| | LECLER-VAULX (Actif au Milieu du XIXe siècle) Paysan au coin du feu Huile sur (...) |
Technique | | Mixed media |
| | Saint-Nicolas Icône avec oklad en argent. Poinçon d'orfèvre illisible. Russie, XIXe siècle. 18 x 14,5 cm |
Paysage de campagne à la lisière d'une ville |
Technique | | Oil, Panel |
| | École HOLLANDAISE - Première moitié du XIXe siècle Paysage de campagne à la (...) |