Portrait d'homme en veste noire |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Miniature |
| | École FRANÇAISE vers 1820 "Portrait d'homme en veste noire" Miniature sur (...) |
Portrait de femme en robe Empire |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Miniature |
| | École FRANÇAISE vers 1880 "Portrait de femme en robe Empire" Miniature sur (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Bronze, Patina |
| | CROCODILE en bronze à patine foncée. L. 28 (...) |
Technique | | Oil, Paper |
| | ECOLE FRANCAISE du XXe siècle. "Tête de lionne" Huile sur papier. Signé et (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Panel |
| | École ÉTRANGÈRE. "Vue d'un port" Huile sur panneau. Inscriptions au dos non (...) |