Technique | | Engraving |
| | François BOUCHER (1703-1770) gravé par Gilles II - le Jeune DEMARTEAU (...) |
La Finette Tiré du cabinet de Monsieur Massé |
Technique | | Engraving |
| | D'après Antoine WATTEAU (1684-1721) gravé par Benoît II AUDRAN (1698-1772) La (...) |
Technique | | Print |
| | Étienne HAJDU (1907-1996) Composition Estampe. Signé, daté 1979 et dédicacé «A (...) |
Paris, amoureux sur un banc, place de la Concorde |
| | Jean DEHELLY (XXe siècle) Paris, amoureux sur un banc, place de la Concorde (...) |
Portrait présumé d'Agnès de Mortemart |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Bronze |
| | École FRANÇAISE vers 1900 Portrait présumé d'Agnès de Mortemart. Miniature. H. (...) |