Technique | | Oil, Panel |
| | BENTABOLE Louis, 1820-1880 Village sur la grève, 77 huile sur panneau (petits (...) |
L"attente, femme de marin sur la falaise |
| | CESAIRE C., XIXe siècle L"attente, femme de marin sur la falaise huile sur (...) |
| | COIGNET Jules, 1798-1960 Paysage au gibier huile sur toile rentoilée (...) |
Côte normande, retour de pêche |
| | FONECHE André, XIX-XXe siècles Côte normande, retour de pêche, 1879 huile sur (...) |
Troupeau de vaches à la mare |
| | BELLICARD, début XXe siècle Troupeau de vaches à la mare huile sur toile, (...) |