Technique | | Steel |
Technique | | Print |
| | 1558 Keinen, Imao (1845-1924) Kein Mindestpreis Detail Farbholzschnitt in (...) |
mit Darstellung des Schreins der Göttin Benten in Inakashira |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Sculpture |
| | 1559 Unbekannter Künstler. Kein Mindestpreis Detail Radierung nach Hiroshige (1797-1858) mit Darstellung des Schreins der Göttin Benten in Inakashira. Bez. Luthman. Japan. Ca. 32,5x 25 cm. Category: Asiatica |
Technique | | Sculpture |
| | 1535 Hockendes Schwein. Kein Mindestpreis Detail Porzellan mit olivgrüner Seladonglasur. Das auf den Hinterläufen sitzende Schwein ist mit einem verzierten Sattel geschmückt. China. H. 9 cm. Category: Asiatica |
Skizzenblatt mit Gruppen von Kindern |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Pencil |
| | 1557 Skizzenblatt mit Gruppen von Kindern. Kein Mindestpreis Detail Tusche auf dünnem Papier. Darstellung von fünf, teils über Kopf stehenden Gruppen von chinesisch gekleideten Jungen bei verschiedenen Spielen. Altersspuren, am Rand etwas gebräunt und 2 (...) |