Technique | | Canvas |
| | Ecole italienne du XVIIème siècle. "Christ en croix". Fragment d'huile sur (...) |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Description Marcel François LEPRIN (1891-1933) "Corrida". Huile sur carton (...) |
Paysage du Nil vu des Pyramides de Gizeh |
Technique | | Oil, Panel |
| | Description Jacques MAJORELLE (1886-1962) Paysage du Nil vu des Pyramides de (...) |
Feuille d'études de mains et avant-bras droit |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Description Charles de La FOSSE (Paris 1636 - 1716) Feuille d'études de mains (...) |
Femme assise dans un paysage |
Technique | | Wash |
| | Description Jacques Antoine Marie LEMOINE (Rouen 1751 - Paris 1824) Femme (...) |