GENTILUOMO ALLA SCRIVANIA |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Tempera, Paper |
| | SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO GENTILUOMO ALLA SCRIVANIA tempera su carta, cm (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO GENTILUOMO ALLA COLONNA acquerello su carta, cm (...) |
Attribution | | Anonymous |
| | SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 30,5 (...) |
TEMPIO DI VESTA IN PIAZZA BOCCA DELLA VERITA\’ A ROMA |
Attribution | | Anonymous |
| | SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO TEMPIO DI VESTA IN PIAZZA BOCCA DELLA VERITA' A (...) |
PIAZZA DEI SIGNORI A VICENZA |
Attribution | | Anonymous |
| | SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO PIAZZA DEI SIGNORI A VICENZA acquerello e china (...) |