| | 33 Anonimo, secolo XIX Ritratto di gentiluomo olio su tela, cm 96x70 Base d'asta:€ (...) |
Avanzi del Tempio di Diana a Baia |
Attribution | | Student |
Technique | | Engraving |
| | 51 Scuola Napoletana, secolo XIX Avanzi del Tempio di Diana a Baia incisione (...) |
Attribution | | Student |
Technique | | Bronze |
| | 43 Scuola nord-europea, secolo XIX - XX L'eroe Scanderberg bronzo, altezza cm (...) |
Attribution | | Student |
Technique | | Tempera, Paper |
| | 41 Scuola Napoletana, secolo XIX Veduta costiera tempera su carta, cm (...) |
Technique | | Crayons, Paper |
| | 55 Anonimo secolo XIX Ritratto di dama pastello su carta, cm 64x48,5. Taglio orizzontale della carta. Base d'asta:€ (...) |