| | Ciucci. Titolato, firmato e datato al retro: L'Americano, Aldo Ciucci 1982 |
Technique | | Oil, Panel |
| | Olio su tavola, cm 15x22. Firmato e datato in basso a sinistra: G. Guzzi 1918 |
Technique | | Oil, Panel |
| | Olio su tavola, cm 13,5x29,5. Firmato in basso al centro: G. da Vicchio |
Paesaggio notturno con effetto di luna |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | 78 Fabio Borbottoni Firenze 1820-1901 Paesaggio notturno con effetto di luna - (...) |
Technique | | Oil, Panel |
| | M. Martinelli. Dedicato e firmato al retro: Alla Signora Anna Bardi Livorno (...) |