Attribution | | Anonymous |
Technique | | Sculpture |
| | Scultura, sec. XX, in marmo, raffigurante testa di fanciullo, alt. cm 16,5 |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Maiolica |
| | Scultura, manifattura Cacciapuoti, in maiolica policroma, raffigurante donna in maschera, alt. cm 18 |
Attribution | | Anonymous |
| | Scuola italiana, sec. XIX FIGURA NEOCLASSICA olio su tela, cm 65x62 |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Panel |
| | Scuola italiana, sec. XX VASO DI FIORI olio su tavoletta, cm 44x40 |
Technique | | Mixed media, Paper |
| | Eugenio Pardini (Viareggio 1912 - 2003) VOLTO tecnica mista su carta, cm 47x40 |