Attribution | | Anonymous |
Technique | | Etching, Aquatint |
| | Scuola del sec. XX COMPOSIZIONE acquaforte-acquatinta, battuta cm 35,5x35,5 su foglio cm 67,5x47,5; es. X/XXX (...) |
| | Emanuele Cappello (Ragusa 1936) MANEGGIO DI CAVALLI olio su tela, cm (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Scuola francese, sec. XIX DAMONE E FILLIDE acquerello su carta, cm 22x16,5 (...) |
Technique | | Mixed media, Cardboard |
| | Isa Capolei SENZA TITOLO Tecnica mista su cartone, cm 195x73 (...) |
Technique | | Tempera, Paper |
| | Stefania Casagrande SENZA TITOLO Tempera e collage su carta, cm 75x54 Sul (...) |