Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Scuola italiana, sec. XX FIORI olio su cartoncino, cm 60x45, firmato |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Print |
| | Scuola italiana, sec. XX, ARAGOSTA stampa, cm 22x32, firmato A. Manfredi |
PAESAGGIO CON ALBERI E CASE |
Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Oil, Panel |
| | Scuola italiana, sec. XX PAESAGGIO CON ALBERI E CASE olio su tavoletta, cm 13x19 firmato |
| | Enzo Masieri (1898 - 1972) VASO DI FIORI olio su tela, cm 80x60 |
Technique | | Drawing, Papier mâché |
| | Scuola italiana, sec. XIX STUDIO DI FIGURA disegno su carta, cm 23,5x18 firmato Sabatelli |