PORTRAIT D'HOMME EN ROBE DE CHAMBRE BRODÉE |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Canvas |
| | Ecole FRANCAISE vers 1800 PORTRAIT D'HOMME EN ROBE DE CHAMBRE BRODÉE Toile. (Restaurations anciennes). 53 x 44 Expert: Cabinet TURQUIN |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Etching |
| | VODERT, école française du XVIIIe siècle d'après Louis VIGÉE BABICHON Eau-forte aquarellée d'époque XVIIIe, éditeur DANISY rue Saint Jacques à Paris. 30 x 20 |
PAYSAGE D'ÉTANG AU VIEUX CHÊNE |
Technique | | Wash |
| | Auguste RAVIER (1814-1895) PAYSAGE D'ÉTANG AU VIEUX CHÊNE Lavis d'encre de (...) |
HOMME PUISANT DE L'EAU À LA FONTAINE, 1911 |
Technique | | Pencil Lead |
| | A.H. BONNEROT, école française XIX-XXe siècle HOMME PUISANT DE L'EAU À LA (...) |
PORTRAIT DE FEMME PORTANT UN DÉGUISEMENT EN PLUMES |
Attribution | | Anonymous |
| | École Française du XIXe siècle PORTRAIT DE FEMME PORTANT UN DÉGUISEMENT EN PLUMES Huile sur toile. 30 x 22 Provenance: Ancienne collection Jean GIRAUDOUX |