UNE EXPOSITION À L'HÔTEL DROUOT |
Technique | | Drawing |
| | BRUSSEAUX, école française du XXe siècle UNE EXPOSITION À L'HÔTEL DROUOT (...) |
LE PALAIS DES PAPES VU D'UNE TERRASSE DE VILLENEUVE-LÈS-AVIGNON |
| | CASSAN, école française du XXe siècle LE PALAIS DES PAPES VU D'UNE TERRASSE DE (...) |
Technique | | Etching |
| | Mariette LYDIS - 1890-1970 PORTRAIT D'ENFANT Eau-forte en couleurs signée, (...) |
TROIS PROJETS DE DÉCORATION INTÉRIEURE |
Technique | | Gouache |
| | I. GRENIER, école française du XXe siècle TROIS PROJETS DE DÉCORATION (...) |
Technique | | Watercolour |
| | École FRANÇAISE du XXe siècle PARIS, LE PONT DES ARTS Aquarelle et mine de (...) |