Technique | | Etching |
| | Aimé-Daniel STEINLEN (1923-1996) Le taillis Eau-forte monogrammée et numérotée (...) |
Promeneurs dans la campagne |
Technique | | Pencil Lead |
| | École Française du XIXe siècle Promeneurs dans la campagne Dessin à la mine de (...) |
Portrait de femme au ruban noir |
Technique | | Etching |
| | Portrait de femme au ruban noir Gravure eau-forte et aquatinte vers 1900 dans un format ovale. 38 x 27,5 cm Cadre en ronce d'acajou à incrustations de filets de bois clair |
Pêcheurs en bord de Seine près de Notre-Dame |
Technique | | Watercolour |
| | Betty HOPTROFF, école française Pêcheurs en bord de Seine près de Notre-Dame (...) |
Technique | | Burin |
| | William WOOLLETT (1735-1785) d'après Filippo LAURI et D. MARTIN Diane et (...) |