Attribution | | Anonymous (Signed artwork) |
Technique | | Sculpture |
| | Description: Ecole française vers 1900, Venus, sculpture en marbre blanc, signée Perrin, h. 58 cm |
Technique | | Wash, Paper |
| | Description: Jean Peské (1870-1949), Bord de mer, lavis gris sur papier (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Oil, Paper |
| | Description: Ecole française vers 1900, Scène de rue, huile sur papier, 15x21 cm |
Technique | | Mixed media, Paper |
| | Description: Michel Kikoine (1892-1968), Barque et personnages, technique (...) |
Technique | | Ink, Paper |
| | Description: Lucebert (1924-1994), Composition, encre sur papier, signée et (...) |