| | Raoul Domenjoz (1896-1978), Bouquet de fleurs, huile sur toile, signée, 41x33 cm |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Lithograph |
| | Ecole italienne du XIXe s., Arco di Pace, lithographie gouachée et aquarellée, 25,5x33 cm. Etiquette au verso: Galerie A. Montparnasse, Genève |
Attribution | | Successor |
Technique | | Bronze, Marble |
| | Clodion, d'après, Bacchus enfant, bronze sur socle en marbre rouge rapporté, (...) |
| | Roger Delapierre (1935), La jetée des Pâquis, huile sur toile, signée, titrée (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Terracotta |
| | CHF 200 - CHF 300 (EUR 177 - EUR 266) |
| | Buste de femme, étude en terre cuite, étiquette Martinet Genève sous la base, h. 17 cm |