Technique | | Terracotta |
| | CHF 100 - CHF 200 (EUR 82 - EUR 163) |
| | Suite de 2 fixés sous verre à décor de marines d'après des gravures anglaises, 36x46 cm et 42x50 cm |
Le Mont Blanc depuis le lac à Pregny et Yvoire |
Technique | | Photograph |
| | Frédéric Boissonnas (1858-1946), Le Mont Blanc depuis le lac à Pregny et (...) |
Technique | | Print |
| | CHF 150 - CHF 250 (EUR 122 - EUR 204) |
| | Le Mont Blanc, Genève et le lac vus depuis Saconnex, estampe gouachée, XIXe s., 13x20 cm |
Paysage de montagne animé |
Technique | | Gouache, Paper |
| | Adrien Holy (1898-1979), Paysage de montagne animé, gouache sur papier, (...) |
Technique | | Engraving |
| | François R. le Jeune Ingouf (1747-1812), Le retour du laboureur, gravure, (...) |