| | CHF 250 - CHF 350 (EUR 206 - EUR 289) |
| | Bouquet de fleurs, huile sur toile, XIXe s., 65x54 (...) |
| | CHF 200 - CHF 300 (EUR 165 - EUR 248) |
| | La vague, huile sur toile, XIXe s., 27x19 cm Provenance: Collection Alfred Dimier, (...) |
Paysage orientaliste animé |
| | CHF 300 - CHF 500 (EUR 248 - EUR 413) |
| | Paysage orientaliste animé, huile sur toile, XIXe s., 36x52 (...) |
Technique | | Canvas |
| | CHF 350 - CHF 450 (EUR 289 - EUR 372) |
| | Iris et Pavots, paire d'huiles sur toile, monogrammées E.H.B., 110x42 (...) |
| | CHF 1,200 - CHF 1,800 (EUR 991 - EUR 1,486) |
| | Cheval arabe et lad, huile sur toile, XIXe s., 38x45 (...) |