Portrait de femme au chapeau ovale |
| | ECOLE FRANÇAISE XXE SIÈCLE Portrait de femme au chapeau ovale Huile sur toile. (...) |
Ébauche de portrait de femme |
| | ECOLE FRANÇAISE XXE SIÈCLE Ébauche de portrait de femme Huile sur toile. H_90 (...) |
| | Ecole Française vers 1900 Nu au drapé Huile sur toile. H_46 cm L_27 (...) |
Personnages entre deux arbres Huile sur toile. Signée en bas à gauche. H_46 cm L_33 cm |
| | J. OURY Personnages entre deux arbres Huile sur toile. Signée en bas à gauche. (...) |
Le chapeau de paille d'Italie |
| | A. BOURCHET Le chapeau de paille d'Italie, 1902 Huile sur toile. Signée et (...) |