portrait du prince abel ollah mirza paris 1903 |
Technique | | Gelatin silver print |
| | épreuve gélatino-argentique d'époque montée sur support cartonné. signature (...) |
vues et pavillons de l'exposition |
Technique | | Silver print |
| | format des épreuves : 12 x 17 cm. format de l'album : 18,8 x 26,5 cm 50 (...) |
coffret lanvin paris collection 1996-1997 |
Technique | | Pencil Lead |
| | 12 tirages noir et blanc de la collection automne-hiver 1996-1997 et 12 (...) |
joséphine baker et la revue nègre années 1930 |
| | 18 x 24 cm. cachet du photographe au dos. épreuve gélatino-argentique (...) |
margaret d'angleterre 1955 |
| | provenance : ancienne collection georges garcin, photographe (1930-1995). (...) |