Bol à mains « Marienthal » à corps hexagonal en pans coupés. |
Technique | | Screenprint |
| | Epreuve réalisée en verre moulé-pressé, blanc à patine d'origine mauve. Signée (...) |
Technique | | Bronze, Patina |
| | Epreuve en bronze à patine noire, jarre en métal argenté. Socle d'origine en (...) |
Coupe à fruits sur talon à large vasque galbée ouverte et
creuse. |
Technique | | Diapositive |
| | Coupe à fruits sur talon à large vasque galbée ouverte et creuse. Epreuve (...) |
Verseuse en grès à corps ovoïde annelé et anse latérale
détachée. |
Technique | | Stoneware |
| | Verseuse en grès à corps ovoïde annelé et anse latérale détachée. Email jaspé (...) |
Technique | | Stoneware |
| | Statuette en grès patiné façon terre cuite. Socle carré en marbre jaune de (...) |