Mercure apportant la pomme d'or à Pâris. |
Technique | | Etching |
| | Eau-forte d'après Annibal Carracci (palais Farnèse). 320 x 230. Marge de (...) |
Les sept sages de la Grèce : Thalès, Pittacus, Cleobule Lindius.
1616. |
Technique | | Burin |
| | Trois planches de la série. Burin. Environ 300 x 185. Coupé à la limite de la (...) |
La Vierge et l'Enfant, tiré du Tekenboek. |
Attribution | | Successor |
Technique | | Burin |
| | Burin et bois en camaïeu pr Frederick Bloemaert. 210 x 170. Filet de marge (...) |
L'escalier de la terrasse. |
Technique | | Etching |
| | Eau-forte. 200 x 295. Grandes marges. Belle épreuve signée et numérotée 6/80. (...) |
Le jugement de Pâris. Suite de quatre planches d'après Mierevelt.
1609. |
Technique | | Burin |
| | Burin. 235 x 178. Coupé sur le trait carré sur trois côtés, sans le nom des (...) |