Technique | | Pastel |
| | Vespignani Renzo Composizione floreale Pastello su base litografica cm 78 x (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Bertè Carlo Figura con fiore Litografia cm 50 x 70 1972 firmata in basso a (...) |
Technique | | Engraving, Etching |
| | Clerici Fabrizio Aquile Incisione acquaforte cm 25 x 35 firmata in basso a (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Ajmone giuseppe Mazzo di fiori Litografia cm 50 x 70 firmata in basso a (...) |
Technique | | Serigraph |
| | Monachesi Sante Natura nel vaso Serigrafia cm 50 x 70 firmata in basso a (...) |