Technique | | Pastel, Charcoal, Paper |
| | Paul DENARIÉ (1859-1942) NU ALLONGÉ Dessin au fusain et pastel sur papier (...) |
| | PAUL DENARIÉ (1859-1942) NU ASSIS Dessin au fusain et pastel sur papier signé (...) |
| | PAUL DENARIÉ (1859-1942) ÉTUDES DE NUS Ensemble de vingt Dessins au fusain, (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Jeanne LOURIER (1873-1955) CHALET DANS LA MONTAGNE Aquarelle sur papier signé (...) |
| | André NIVARD (1880-1969) VUE DU SOUK Aquarelle sur papier signé en bas à (...) |