Les amusements de la vie privée |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Engraving |
| | Les amusements de la vie privée Gravure (rousseurs) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Engraving colors |
| | « The Battle of Leipsic » Gravure en couleurs |
Charles JEAN roi de Suède et de Norvège |
Attribution | | Anonymous |
| | Charles JEAN roi de Suède et de Norvège Gravure en couleurs d'après Kreul et gravée par HC Pruotte |
Mademoiselle Chantrie de l\’Opéra |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Engraving |
| | Mademoiselle Chantrie de l'Opéra Gravure d'après Pierre, gravé par Gilberg |
Technique | | Pastel, Charcoal, Paper |
| | Georges LAPORTE (1926-2000) Bord de mer Pastel et fusain sur papier signée en (...) |