Attribution | | Anonymous |
Technique | | Engraving |
| | D'après David TENIER La saignée Gravure Travail du XIX° siècle |
Technique | | Charcoal, Paper |
| | Jean DORVILLE (1902-1985) Petito et le coiffeur Dessin à l'encre et fusain sur (...) |
Attribution | | Anonymous |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Ecole Française de la fin du XIX° siècle La calèche Aquarelle sur papier 14 x 24 cm |
Etude académique, nu de dos |
Technique | | Pencil, Paper |
| | F. CHEVRIER ? « Etude académique, nu de dos » Crayon noir sur papier bleu (...) |
Attribution | | Anonymous |
| | Ecole Espagnole de la fin du XIX° siècle Au lavoir Aquarelle sur papier 22 x 38 cm |