Technique | | Watercolour, Paper |
Short description | | DESSIN : Les moulins. Charmante aquarelle originale sur papier, non signée, vers 1870. Format 18x27 (...) |
Technique | | Copper engraving |
Short description | | DUNOYER de SEGONZAC : Le pont Neuf à Paris. Gravure sur cuivre originale (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
Short description | | GARAT (Francis) : La Somme à Amiens. Dessins au crayon noir et de couleurs sur (...) |
Technique | | Pencil, Paper |
Short description | | GARAT (Francis) : Canal à Amiens. Dessins au crayon noir et de couleurs sur (...) |
Short description | | GITES : le retour du blessé. Aquarelle originale sur papier signée en bas à gauche, encadrée. Format 27x22 cm. Rousseurs dans les marges. Belle (...) |