Tête de Scottish Terrier. |
| | Huile sur toile. Trace de signature, datée 1870 40 x 32 cm |
Portrait en pied d'un gentilhomme |
Chien jouant à l'intérieur d'une écurie |
| | Chien jouant à l'intérieur d'une écurie Huile sur toile 38 x 46 cm |
Portrait d'une dame de qualité |
Technique | | Pastel |
| | Portrait d'une dame de qualité Pastel ovale 56,5 x 42,3 cm |
Portrait d'un gentilhomme. |
Technique | | Pastel |
| | Pastel Cadre en bois sculpté et doré 10 x 5 cm |