Technique | | Tempera, Paper |
| | A. Balestrieri Ritratto di Gentiluomo tempera su carta, mm 315x175 firmato A. (...) |
Interno della casa dei Pari. |
Technique | | Mezzotint |
| | John Bromley Interno della casa dei Pari. 1832 mezzotinto, mm 645x930 da J.G. (...) |
Technique | | Burin |
| | Da J. Webbster Punch. Scena campestre . 1859 bulino, mm (...) |
Technique | | Burin |
| | William Greatbach (Whieldon 1735 Lane Delph 1813) The Waterloo Banquet . 1846 (...) |
Technique | | Watercolour, Paper |
| | Maria Franzoni a) Paesaggio lacustre acquerello policromo su carta. mm290x405 (...) |