Technique | | Mixed media, Paper |
| | Valentin Oman * (St. Stefan/Villach 1935 geb.) "Astronauten II", signiert (...) |
Technique | | Pencil |
| | Künstler 19. Jhdt. betitelt "á la Falaise", datiert 21.1 1839, Bleistift auf Papier, auf Karton fixiert, 14 x 19,5 cm, ohne Rahmen |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Friedrich Gauermann (1807-1862) zugeschrieben "Alte Mühle", Bleistift auf (...) |
Technique | | Indian ink |
| | Franz von Zülow * (Wien 1883-1963) "Blumenvase vor Häusern", signiert F v (...) |
Technique | | Lithograph, Colors |
| | Giselbert Hoke * (Warnsdorf/Böhmen 1927-2015 Klagenfurt) "Lichtturm der (...) |