Gosausee mit Blick auf den Dachstein |
Technique | | Oil, Cardboard |
| | Eduard Uhlik * (St. Peter 1865-1952 Linz) "Gosausee mit Blick auf den (...) |
Technique | | Gouache, Paper |
| | Heinz Göbel * (Salzburg 1947-2013 Frankenburg am Hausruck) Ohne Titel, rechts (...) |
Liegender weiblicher Rückenakt |
Technique | | Charcoal, Paper |
| | Anton Emanuel Peschka (Wien 1885-1940) "Liegender weiblicher Rückenakt", links (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Hans Staudacher * (St. Urban 1923 geb.) "Hommage á Kubin 1977", unten signiert (...) |
Technique | | Etching |
| | Adolf Frohner * (Groß Inzersdorf 1934-2007) Aus der Mappe "Bindung", rechts (...) |