Zwei Altarflügel: Der heilige Paulus bzw. Der heilige Petrus |
Technique | | Oil, Wood |
| | Zwei Altarflügel: Der heilige Paulus bzw. Der heilige Petrus, Öl auf Holz, je (...) |
Vornehme Dame mit gebrochener Kette und Totenkopf als Allegorie der Vanitas |
| | "Vornehme Dame mit gebrochener Kette und Totenkopf als Allegorie der Vanitas, (...) |
Die Blendung und Bekehrung des Hl. Paulus |
Technique | | Oil |
| | Italo-Flämische Schule um 1600 "Die Blendung und Bekehrung des Hl. Paulus" (...) |
Allegorie der Maßlosigkeit |
Technique | | Canvas |
| | Allegorie der Maßlosigkeit, Fresko, abgelöst und auf Leinwand aufgezogen, 125 (...) |
Porträt eines jungen Herrn mit Barett |
Attribution | | Student |
Technique | | Oil, Wood |
| | Venezianische Schule, 2. Hälfte 16. Jhdt. "Porträt eines jungen Herrn mit (...) |