| | Willi Götzl * (Zeltweg 1907-1978 Villach) "Landschaft", signiert Willi Götzl, (...) |
Italienisches Küstenstädtchen mit Händlern, Fischern |
Technique | | Pencil, Paper |
| | Josef Willroider (Villach 1838-1915 München) "Italienisches Küstenstädtchen (...) |
Technique | | Watercolour |
| | Edward Theodor Compton (London 1849-1921 Feldafing) "Felsen im Gebirge", (...) |
Technique | | Etching, Woodcut, Colors |
| | Josef Tichy * (Pörtschach 1922 geb.) "Reiter", signiert J. Tichy, datiert 69, (...) |
Kanal mit Häusern und Marktständen |
Technique | | Oil |
| | Hans Fronius * (Sarajewo 1903-1988 Wien) "Kanal mit Häusern und Marktständen", (...) |