Technique | | Etching, Aquatint |
| | Max Ernst (Brühl 1891-1976 Paris) Ohne Titel, 1965,signiert Max Ernst, (...) |
Technique | | Lithograph |
| | Paul Delvaux (Antheit 1897-1994 Furnes) Phryné, 1969,Lithographie in Farbe auf (...) |
Technique | | Ink, Pen |
| | Herbert Boeckl (Klagenfurt 1894-1966 Wien) FiguraleKomposition, Studie, (...) |
Technique | | Oil, Canvas, Cardboard |
| | Carl Fahringer (Wr. Neustadt 1874-1952 Wien) Löwenkopf,signiert C. Fahringer, (...) |
Technique | | Bronze, Patina |
| | Arturo Martini (Treviso 1889-1947 Mailand) Laocoonte, 1935,Guss von 1989, (...) |